Пропущен ли срок подачи возражения в суд? Какая дата будет учитываться при рассмотрении - дата отправки или дата поступления в суд?

Я получила судебный приказ по почте 05.03.2019 г. Срок подачи возражения до 15.03.2019 г. Возражение отправила по почте 13.03.2019 г. В суд возражение еще не поступило. Пропустила ли я срок подачи возражения? Какая дата будет учитываться судом, как дата подачи возражения: дата отправки мною заказного письма или дата его поступления в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Ув. Мария, нет срок Вы не пропустили, т.к. сдали почтовое отправление в срок.

Спасибо за ответ!

Мария, суд будет учитывать дату принятия возражения почтой, т.е. 13.03.2019 г., не важно когда оно придет в мировой суд. В Вашем случает Вы во время подали возражения.

ПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спасибо за вашу работу!

Нет Вы не пропустили срок направления возражений, так как для определения срока учитывается дата направления возражений, а она у Вас согласно штемпелю на конверте будет 13.03.

Зайдите на сайт почты России и в сервисе,"почтовое отслеживание" распечатайте на всякий случай каким образом передвигалось Ваше почтовое отправление, для чего введите код почтового отправления из квитанции.

Спасибо за вашу работу!