Муж служит в армии, возможно ли развестись без его присутствия, если нет детей и имущественных претензий?
Здравствуйте!
Да, возможно. Но только через суд. Заявление подается в мировой суд по последнему известному месту жительства мужа. Госпошлина 650 рублей.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;