Могу ли я развестись без присутствия мужа в загсе, проживаем отдельно, претензий нет, детей нет. спасибо.

Вопрос №8515664 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2015, 02:36
Могу ли я развестись без присутствия мужа в загсе, проживаем отдельно, претензий нет, детей нет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе должны присутствовать оба,в таком случае только через суд

30.10.2015, 04:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы вправе подать на развод в одностороннем порядке, без согласия супруга. Подаете заявление о расторжении брака в судебный участка по месту жительства супруга, прикладываете подлинник свидетельства о браке и копию иска для супруга.

30.10.2015, 02:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хочу уточнить :я не знаю местонахождения супруга

30.10.2015, 03:49

Ну укажите в иске последний известный вам его адрес.

30.10.2015, 04:34