Продажа автомобиля без переоформления и возможные действия владельца - советы для Виктора
Продал авто в 2015 году, но транспортный налог платил я,так, как новый хозяин несоизволил поставить регистрацию авто на себя. В 2017 году я снял авто с учета, теперь этот клоун появился и упрашивает меня поставить авто на учет (хотя я его предупреждал о снятия авто с учета). Подскажите пожалуста мои действия. Огромное спасибо. Виктор.
Виктор, предложите новому владельцу вашего авто компенсировать вам ваши расходы по уплате налога, а также компенсировать вам моральный вред в денежном выражении. Если это лицо выполнит ваши требования о выплате вам компенсаций, то тогда согласитесь на то, что с вашим участием в вашем присутствии новый владелец произведет регистрацию автомобиля на свое имя и представит вам соответствующую выписку из ГИБДД. Удачи!
Добрый день.
Смотря каким образом вы сняли транспортное средство с учёта?! И какие цели преследуете.
Также можно и взыскать с "нового" владельца оплаченный вами налог.
Здравствуйте, Виктор!
Предъявите ему все расходы, которые Вы понесли в связи с тем, что он не поставил машину на учёт (транспортный налог, наверняка были штрафы). Если оплатит можете пойти ему навстречу.