Установление родственных отношений в судебном заявлении - кто является ответчиком и кто указывается как заинтересованные лица?
Интересует вопрос об установлении родственных отношений. В заявлении при подаче в суд кто является ответчиком? Наследников двое-я и мой двоюродный брат. В качестве заинтересованных лиц надо указать наследников-это брат, Надо ли указывать нотариуса,, администрацию города (насследуемое имущество-квартира) сбербанк (есть вклад), ЗАГС (разночтение в имени). Истец, я, тоже являюсь заинтересованных лицом?
Заявление об установлении юридического факта рассматривается по правилам особого производства, сторонами данного заявления являются заявитель и заинтересованные лица. Заинтересованные лица - те, чьи права могут быть затронуты в результате установления данного факта. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.