Психиатр отправляет ребенка на обследование в психиатрическую больницу на 2 недели - нужно ли лежание в больнице, если ребенок уже состоит на учете?
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения (возможнло и ПНД). После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт медицинское учреждение отправляет курьером в военный комиссариат.
То что Вы на данный момент наблюдаетесь в ПНД, это весомый аргумент, но врач психиатр мог и усомниться в правильности выставленного диагноза. И направить Вас на стационарное обследование по данному диагнозу имеет полное право.
От направления Вы отказаться не имеете права, так как это будет считаться уклонением от призыва.
Так же, весомый аргумент военкомата, это не лечение! А ОБСЛЕДОВАНИЕ!