Должен за алименты свыше 711 000 с 2000 года поначалу платил потом не платил.
Подавайте в суд исковое заявление как. не выполнение решения суда.
Алиментщик подался в бега.
. Административная ответственность. Ст. 422 КоАО КР «Невыполнение судебного решения и определения суда»
Невыполнение судебного решения и определения суда, а также законного требования судебного исполнителя по выполнению этих решений — влечет наложение административного штрафа на граждан — от пяти до ста (500-10 000 сомов), на должностных лиц — от двадцати до ста расчетных показателей (2000-10 000 сомов).
2. Уголовная ответственность.
Ст. 338 УК КР «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»
Злостное неисполнение в установленные сроки вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов либо штрафом в размере от ста до одной тысячи расчетных показателей, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от одного года до двух лет.
Ст. 162 УК КР «Уклонение родителей от содержания детей»
Злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда или постановлению судьи средств на содержание несовершеннолетних либо совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей — наказывается тройным айыпом либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Также, Вам нужно обратитьтся в ПССИ того района, где было вынесено решение суда, для принудительного исполнения решения суда.
Исполнителем будут предприняты соответствующие меры по исполнению решения, к примеру, послан Исполнительный лист работодателю ответчика, для исполнения решения и удержания средств для уплаты алиментов.