Пользователь 9111.ru
Пермь, 21.08.2018, 12:21

Разрешено ли отцу повторно наложить запрет на вывоз несовершеннолетних детей за границу РФ?

Вопрос №14509862 из г. Пермь
опубликован 21.08.2018, 12:21
Отцом несовершеннолетних детей был наложен запрет на вывоз детей за границу РФ. Судом этот запрет был снят. Может ли отец наложить такой запрет второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вообще-то я сильно сомневаюсь, что суд совсем отменил указанный запрет. Положения ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ указывают на то, что суд может разрешить выезд ребенку с целью совершить конкретную поездку. Соответственно, чтобы повторно выехать за пределы РФ надо вновь судиться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

21.08.2018, 12:27

Хорошо, суд отменил этот запрет на период школьных каникул до 18-летия детей. Так может ли отец повторно наложить запрет, после его отмены судом?

21.08.2018, 14:26

Не думаю, что в решении суда было именно так. Наверняка в решении суда указан маршрут следования детей, конкретные даты выезда и т.д. Это означает, что выехать иным способом в другие страны Вам не позволят.

Поэтому Вы неверно формулируете свой вопрос. Суд не отменял запрет отца, а указал в решении, что этот запрет не будет применяться в строго определенных в решении суда случаях. За сим позвольте откланяться. Личные консультации оказываю только в личных сообщениях.

21.08.2018, 14:31