Я бы хотела узнать, есть ли у заключенных временная прописка в тюрьме? Чтобы я могла выписать этого человечка со своего дома.
Здравствуйте! Прописки в тюрьме заключенные не имеют, за ними сохраняется регистрация по месту жительства. Если он не является собственником недвижимости и квартира приобретена по договору купли-продажи, выписать его не составит труда: возьмите свой паспорт, копию приговора суда и напишите соответствующее заявление. Также, это можно сделать через суд, подав исковое заявление. Если является собственником, то выписать его возможно только по его согласию и временно - на период пребывания в МЛС (право проживания за ним сохраняется).
Я не являюсь собственником жилья, но завещанием оставлено на меня, могу ли я выписать брата, после вступления в наследство, так как мне нужно будет продать это жильё? Жильё мне осталось от бабушки, не от матери и брат там тоже прописан.