Мог ли ИП Краснов заключить предварительный договор от имени Иванова без доверенности?

Между Ивановым Иваном Ивановичем и ИП Краснов Игорь Владимирович составлен договор поручения, согласно которому Иванов поручает ИП Краснову заключить предварительны договор от имени Иванова на покупку квартиры. Иванов не выдавал Краснову доверенность на совершение каких либо юридических действий. Имел ли право Краснов подписать предварительный договор от имени Иванова без доверенности?
Лучший ответ

Здравствуйте. Доверенность на совершение сделок, связанных с недвижимостью, а также на представление интересов в государственных органах при регистрации сделки и переходе прав собственности на объект недвижимости, должна быть составлена в нотариальной конторе и заверена нотариусом.

То что нужно. Спасибо!

Какие юридические последствия влечет то, что Краснов подписал предварительный договор купли-продажи без доверенности?

Отмечу, что по условиям договора поручения ему было предоставлено такое право, только не было доверенности.