Ответчик не собирается исполнять решение суда. Приставу или ещё кому дверь не открывают. Что делать, куда я могу пожаловаться?
Здравствуйте, Алена.
В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействия судебного пристава.
Вам следует написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Во-первых, что бы контролировать исполнение судебным приставом-исполнителем исполнительного документа после возбуждения им Исполнительного производства, нужно знать очень хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительнеом производстве", который даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны из-за сложности этого Закона и его большого объема, а поэтому часто советуют писать жалобы в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя. Результат от таких необоснывоанных жалоб - 0. Обычно с прокуратуры присылают ответ на жалобу с ссылками на этот Закон, определеющий права и обязанности судебного пристава-исполнителя, взыскателя и должника по Исполнительному производству.
Во-вторых, сначала Вам следует ознакомиться на основании статьи 50 Федрального закона № 229-ФЗ с материалами Исполнительного производства, сделать фотокопии с них, а потом уже с помощью юриста, специализирующегосы по исполнительным делам, решать, что можно сделать для взыскания этого долга с должника (вариаинтов предостаточно с юридической точки зрения).
Удачи Вам.