Если ребенок был рожден в гражданском браке то как подавать на алименты если установлено отцовство и сколько это будет стоить.

Лучший ответ

Если отцовство установлено, то не имеет значения состояли родители в браке или нет. На права ребенка это не влияет.

Если отец ребенка имеет стабильный доход и не выплачивает алименты на содержание иных лиц, подавайте мировому судье по своему или его месту жительства (выбор за Вами) заявление о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте! Нужно подать заявление в суд. Что касается суммы госпошлины, то минимальный её размер составит 200 рублей (на основании п.2 ч.1 ст.333.19. Налогового кодекса РФ) - это если Вы будете подавать заявление на выдачу судебного приказа мировому судье. Стоимость услуг написания заявления Вам нужно уточнить у юриста, к которому Вы обратитесь.

Здравствуйте, Дана!

Пишите исковое заявление в мировой суд.

Статья 333.19 Налогового кодекса устанавливает сумму пошлины за подачу искового заявления в суд о взыскании алиментов 150 рублей.

К основным документам для подачи в суд на алименты относится:

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.

Также можете заключить с соглашение об уплате алиментов у нотариуса.