Вопрос об отцовстве и возможность забрать ребёнка у матери в случае её аморального образа жизни
Устанавливать отцовство в судебном порядке Вам не нужно.
Если место жительства ребенка не определено судом либо соглашением между родителями, можете забрать ребенка и готовиться к обращению в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Если место жительства уже определялось, в одностороннем порядке Вы его изменить не можете. Сначала нужно получить соответствующее судебное решение.
Доказывать ведение матерью аморального образа жизни должны будете Вы.
Если мать надлежащим образом воспитывает ребёнка и не ведёт аморальный образ жизни, никто в этом случае ребёнка у матери не отберёт, а если нет то конечно же могут забрать. При рождении ребенка отцовство можно очень легко установить через ЗАГС, без привлечения судьи. Достаточно будет просто подать соответствующее заявление.