Возможные трудности при отсрочке смены фамилии после заключения брака
Мне 18 лет и мы с молодым человеком решили зарегистрировать брак, но я не хочу пока менять фамилию, а поменять ее при смене паспорта в 20 лет. Какие трудности могут возникнуть? Спасибо.
Здравствуйте.
Никаких трудностей не будет, кроме того, что за смену фамилии Вам придется оплатить лишнюю госпошлину, сейчас она составляет 1000 рублей, через 2 года может измениться.
При этом свидетельство о браке нужно будет менять?
Нет, свидетельство о браке менять уже никогда не потребуется, оно будет действительным. Менять будете паспорт. Вам дадут свидетельство о перемене фамилии.