Алексеевка, 21.08.2018, 16:00

Возможные трудности при отсрочке смены фамилии после заключения брака

Вопрос №14510840 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2018, 16:00
Мне 18 лет и мы с молодым человеком решили зарегистрировать брак, но я не хочу пока менять фамилию, а поменять ее при смене паспорта в 20 лет. Какие трудности могут возникнуть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких трудностей не будет, кроме того, что за смену фамилии Вам придется оплатить лишнюю госпошлину, сейчас она составляет 1000 рублей, через 2 года может измениться.

21.08.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При этом свидетельство о браке нужно будет менять?

21.08.2018, 16:09

Нет, свидетельство о браке менять уже никогда не потребуется, оно будет действительным. Менять будете паспорт. Вам дадут свидетельство о перемене фамилии.

21.08.2018, 16:18