Изменение суммы задолженности по кредиту после возбуждения судебного дела - что делать?

Если на меня подали в суд по кредиту и у меня высчитывают 50 %.Но вдруг позвонили с банка и сказали что я должна другую сумму и должна платить в банк но я уже плачу через приставов. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. В этой ситуации следует платить по решению суда. Этот звонок можете не принимать во внимание. Если это их не устраивает, то пусть обращаются в суд, и там доказывают правомерность своих требований ст. 56 ГПК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, продолжайте лучше платить через приставов. Во-первых, у приставов имеется судебное решение, по которому нужно производить взыскание, указана конкретная сумма. А если будете платить банку, то нужно быть уверенным, что банк сразу же заберёт исполнительный лист у приставов, либо будет информировать приставов, на сколько уменьшается задолженность, также банк должен аргументировать, почему другая сумма с учётом всех расчетов подтвердить документально. В случае, если заберут у приставов исполнительный лист и подтвердят документально изменение суммы, тогда можно платить и банку. Иначе существует риск, что банк не проинформирует приставов о том, что вы погашает напрямую задолженность и эта же сумма будет висеть у приставов.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

НЕ СМЕЙТЕ ничего и никому платить, кроме приставов.

Это - очередная уловка банка, который хочет взять с вас больше.

Большое спасибо!

Добрый день, направьте письменное уведомление в банк, что ежемесячно оплачиваете долг взыскателю через службу судебных приставов. Долг и далее оплачивайте через службу судебных приставов. Дополнительные финансовые требования банка вы обязаны исполнять только после вступления в законную силу судебного акта. Удачи в делах!

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором