Лишили прав, в момент совершения адм. правонарушения был в\с,нарушена ли подведомственность со стороны м.с.?
Добрый вечер! Нет не нарушена подведомственность.
В соответствии с ч.2 статьи 2.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, 19.5.7, 19.7.2, 19.7.4 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
Желаю удачи
Да, нарушена. Смотрите ФКЗ о Военных судах РФ ст. 7 ч. 1 п. 3:
Военным судам подсудны:
дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы;