Что делать, если муж взял деньги под залог машины и ее хотят отобрать, а я об этом не знала?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Во-первых, Вы вправе подать иск в суд о разделе этой машины на основании статей 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ.
Во-вторых, Вы также вправе на основании статьи 35 Семейного кодекса РФ в судебном порядке обжаловать залог этой машины.
Естетственно для всего этого Вам потребуется конкретная помощь юриста в оформоении исков в суд.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Ирина!
Согласен с коллегой!
Договор залога можно признать недействительным, поскольку автомобиль является Вашим совместным имуществом и распоряжаться им без Вашего согласия супруг был не в праве.