Можно получить денежный перевод по просроченному паспорту на почте.

Можно получить денежный перевод по просроченому паспорту на почте.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если паспорт просрочен и прошло более 1 месяца, то он считается недействительным и если это заметят, конечно, перевод Вам никто не выдаст. Отдавайте паспорт на замену, получайте временное удостоверение личности и пользуйтесь им до получения нового паспорта.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет. Не сможете. Какая разница где его использовать. Он считается недействительным., что для почты что для банка нет разницы.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если операционисты не заметят, а такое часто бывает, то Вы сможете получить, а так почтовые отправления ипочтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам хранятся на почте в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Вы всегда сможете продлить срок хранения, т.к. срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата, а за это время сделать паспорт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации получение денежного перевода требует действующего паспорта поэтому получить не можете.