Оформление кредита на покупку жилого дома - возможные проблемы с использованием материнского капитала
Хотим взять кредит на покупку жилого дома у свекрови. Кредит погасить материнским капиталом. Второй ребенок родился в августе 2011 г. В банке говорят, что это обналичка ден. средств и кредит могут не пропустить.
Лучший ответ
Это всего лишь предположение банка, не основанное на законе. Никаких ограничений по участию родственников законодательством не предусмотрено.
спасибо
Ирина,здравствуйте.
Дополню ответ коллеги.
В этом случае родственник, у которого Вы покупаете квартиру или дом не сможет быть прописан в этой квартире (он должен будет подписать документ об отчуждении имущества).
Удачи.С уважением.