Как бороться с несанкционированным торговым павильоном, расположенным рядом с приватизированным домом в сельской местности?
Светлана, прежде чем передать земельный участок в аренду, действительно проходит публикация в местной газете. а т.к. ларёк уже довольно давно находится в аренде, Вы могли и не обратить внимания на это объявление. Далее, при переоформлении договора. с\администрация также обязана была дать объявление в газету. т.к. дочь умершего арендатора торгового ларька. обязана была заключить договор-аренды, уже на своё имя, а с\администрация, также опубликовать в газете о предоставление в аренду земельного участка, расположенного рядом с Вашим домовладением. Вы можете обратиться в прокуратуру о законности предоставления данного земельного участка. Прокуратура проверит и даст Вам ответ. Но как правило. такие действия администрации законны и убирать торговый павильон. они не станут. Вы со своей стороны, можете писать жалобы на грязь вокруг павильона в разные инстанции, в Рос потребнадзор. прокуратуру, с\администрацию и районную администрацию. Собирайте ответы и обращайтесь в суд. Но имейте в виду. если Вам будут давать ответы о том что, факты указанные Вами не нашли своего подтверждения. арендатор торгового павильона. имеет право подать на Вас заявление в суд и завести уголовное дело, в порядке частного производства, по ст.129 УК РФ-клевета. Думайте и решайте.