Мой друг совершил кражу на 500 руб в спорт мастере, я рядом стоял с ним но не как не помогал, мне будет что то за это?

Лучший ответ

Если не были соучастником, то ничего не будет. Другу будет статья 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Если будет групповое, то квалифицируют по статье 158 УК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях