Елабуга, 21.08.2018, 20:07

Возможно ли поступление в ВУЗ после двухлетнего обучения в училище и сдачи ЕГЭ?

Вопрос №14511657 из г. Казань
опубликован 21.08.2018, 20:07
Ребенок учится в училище (техникум). Срок обучения 4 года. 2 года уже пройдено. Общеобразовательные предметы были пройдены и сданы в течение первых 2 лет обучения в училище. Вопрос: Возможно ли после 2-летнего обучения, сдав ЕГЭ (прикрепится к школе) поступать в ВУЗ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна, сдать ЕГЭ, получить аттестат и подавать документы в любой ВУЗ можно и без привязки к Вашему училищу. Лишь бы школа пошла Вам навстречу и позволила сдавать ЕГЭ.

22.08.2018, 13:38

Школы не могут не позволить. Тут вопрос в том, что пройдено 9 классов и 2 курса училища. Общеобразовательные предметы сданы в этот период.

22.08.2018, 13:42

Тут вопрос в том, что эти общеобразовательные предметы ребенок прошел не в школе и в усеченном виде. Поэтому и требуется согласие школы.

22.08.2018, 15:36