Возможна ли отсрочка от армии после окончания техникума в 17 лет?
Я поступил в техникум, закончил первый курс и учиться мне ещё 3 года. Я собираюсь сдать ЕГЕ в течении этих трёх лет и после окончания техникума, планирую поступить в ВУЗ. Будет ли у меня отсрочка от армии после техникума? Мне сейчас 17 лет.
Лучший ответ
Тут много вопросов. А до 17 лет что делал? А где ЕГЗ? Вуз будет по профилю техникума? И сейчас что с военкоматом? Степень годности?
Если вы про учебу, закончил 9 классов. ЕГЕ сдавать - это в планах. ВУЗ не по профилю. Годен к службе, без ограничений.
По окончанию Колледжа советую Вам поступить в ДОСААФ по обучению какой-либо специальности, так Вы сможете сократить время призыва и поступить в ВУЗ. После поступления в ВУЗ вам отсрочка предоставлена не будет, Вам придется брать академический отпуск, на время службы в ВС РФ.