Хочу подарить своей дочери одну треть квартиры, доставшуюся после развода с женой - матерью дочери. Сколько стоит эта операция?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! В Вашем случае данная сделка не будет облагаться налогом (13 % НДФЛ), а все расходы по регистрации и удостоверению сделки, а также уплата госпошлины возлагаются на Вашу дочь! То есть даритель не обязан нести расходы по регистрации сделки и платить налог, все затраты целиком обязан по закону оплатить тот, кто получает дар.
Спасибо за обращение!
Хороший ответ. Спасибо!