LSN Messenger
Курган, 21.08.2018, 20:53

У меня не получается сдать на права в своём городе (теория и площадка сданы), могу ли я сдать «город» в другом населённом пункте?

Вопрос №14511776 из г. Курган
опубликован 21.08.2018, 20:53
У меня не получается сдать на права в своём городе (теория и площадка сданы), могу ли я сдать «город» в другом населённом пункте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Влад! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Берите экзаменационный лист в гибдд, где сдавали теорию и площадку и обращайтесь в гибдд "другого" населенного пункта. Удачи!

Спасибо за обращение!

21.08.2018, 21:04

Спасибо большое, просто слышал что с момента сдачи любого из экзаменов должно пройти полгода (срок действия теории) и только потом заново сдавать можно в другом городе.

21.08.2018, 21:07

В названном постановлении такого положения нет, попробуйте все же обратиться с экзаменационным листом сразу по возможности!

П.с изначально вопрос стоял иначе!)

21.08.2018, 21:33