Обучение в лишенном госаккредитации институте - возможность получения денежных средств возврата обучения
Я отучилась в НИМБе Нижнего Новгорода 6 лет, по договору должна была получить диплом гособразца. Но прямо перед защитой диплома нам объявили что институт лишился госаккредитации. В 2015 году я получила диплом негообразца. А сейчас и вовсе институт в процессе ликвидации. Договор и квитанции все на руках. Могу ли я получить денежные средства за обучение назад. В 2017 году (я только ещё увидела на их сайте), было объявление, что с марта 2017 по май 2017 принимаем заявления на возврат денежных средств за обучение. Но не все же сидят на сайте их после уже окончания обучения и многие не знали об этом. Что можно сейчас сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина. Не зависимо от того, что сроки подачи заявления вами пропущены, рекомендую вам обратится с заявлением о возврате денег в ВУЗ. По результатам рассмотрения вашего заявления (в случае отказа) вы сможете обратится в суд с заявлением о взыскании средств.