Институт лишился аккредитации - моя история и проблемы с получением диплома
Я учусь на последнем курсе платного отделения в институте, в январе 2016 года должна была быть защита диплома, но институт лишили аккредитации. Сегодня 9 марта 2016 год и до сих пор я не получила свой диплом, за который платила 5 лет обучения! Теперь нас переводят в другой институт и просят заплатить еще 15 тысяч (просит институт который нас принимает) как быть? Можно ли отсудить свои деньги и еще моральный ущерб? Мой институт не выполнил условия договора на обучения-не выдал диплом!
Лучший ответ
Начинать надо с подачи претензии о возврате денежных средств, так как в результате обучения, вам не выдали диплом. Потом иск в суд, но выиграть непросто, институт будет аргументировать что деньги ушли на оплату за лекции и т.п. т.е. услуги оказали. Потом подавайте иск в суд.