Способен ли обвиняемый оспорить гражданский иск о возмещении ущерба, если нет законных оснований?
В рамках уголовного дела обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба. Законных оснований для предъявления этого иска нет. Может ли обвиняемый оспорить этот иск в суде? Спасибо.
Здравствуйте, при рассмотрении гражданского иска о возмещении ущерба в уголовном процессе Вы вправе признать его, вправе не признавать. В случае непризнания привести обоснования своей позиции. В дальнейшем суд вправе оставить гражданский иск без рассмотрения, если гражданским истцом представлено недостаточно доказательств. И он будет рассматриваться уже в гражданском порядке.