Как заставить задолжавших алименты платить положенную сумму?
Ребенку исполнилось 18 лет, алименты присуждены в 1\4 платились редко, насчитывались по среднероссийской т.к нигде не работал. В итоге на 2016 составили около 920 000. Каковы мои дальнейшие действия, пропадет ли задолжность? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, задолженность никуда не пропадает. Нужно смотреть материалы исполнительного производства: все ли сделал пристав, чтобы взыскать задолженность, привлекался ли должник к административной и уголовно ответственности?
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Теперь сам ребёнок должен подать на отца в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по алиментам.
Спасибо за помощь!