Как рассчитать неустойку по алиментам после достижения ребенком 18-летнего возраста?
Добрый день, Татьяна!
Чтобы не ошибиться вам будет удобнее воспользоваться калькулятором расчета. Например, этим dogovor-urist.ru
Татьяна, существует две основные формулы, которые используются судебными приставами для расчета неустойки по алиментной задолженности.
Формула 1
Сумма долга за расчетный месяц * количество дней в месяце * процент неустойки
Формула 2
Сумма долга за расчетный месяц * общее количество дней просрочки * процент неустойки
Если сами не можете рассчитать, то можете обратиться к юристу/адвокату на сайте, вам помогут.
Это мне понятно. За авг. например считаю:5900,83*0,005*365=10769.01 и т.д.А в марте, апреле и послед. Месяцы какую брать сумму долга. Может также среднероссийскую за эти месяца.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сумму долга надо брать за вычетом месяцев за которые рассчитали.