Работодатель требует отправить в отпуск не по моему желанию - что делать?
Добрый день.
в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
так и говорите - право на отпуск у вас в этом году еще не возникнет - 6 месяцев не отработаете, а воспользоваться предложением работодателя получить отпуск до истечения 6 месяцев не хотите по причине отсутствия потребности в отпуске в этом году.