У меня есть подозрение, что цена была занижена (не та, которую он указал в письме).
Брат продал всою долю в праве собственности на квартиру. Как узнать, за сколько он ее продал? У меня есть подозрение, что цена была занижена (не та, которую он указал в письме). Что делать в такой ситуации?
Официально такую информацию получить невозможно.
Вера, здравствуйте! Обычно, если цена в уведомлении отличается в бОльшую сторону от цены, указанной в договоре купли-продажи, Росреестр сделку не пропускает. Должно быть отказано в регистрации договора.
Что касается того, где посмотреть - есть несколько вариантов. Первый - попросить нового собственника доли показать договор. Если не показывает - обратиться к участковой, он также может помочь, если захочет. Если оба варианта не получаются - можно обратитсья в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя. В суде обязательно увидите договор, и если с ценой все в порядке - отказываетесь от иска.
С уважением,
Харченко О.В.