Ребенка мы от греха подальше к моей сестре в Австрию отправили, а следакам сказали, что не знаем куда он делся.
Не советую вам просто не давать показаний следователю, так как это "плачевно", но предлагаю во время допроса (при составлении и написания протокола допроса, а не беседы с сотрудниками следствия) при нежелании отвечать на какие-либо вопросы относительно ваших родственников (супруга, супруги, детей) отказываться от ответа на данный вопрос произнося следующее: "В соответствии со ст.
Ст.
В данном случае к вам не могут быть применены какие-либо меры воздействия либо наказания.
Николай, мой Вам совет лучше сотрудничать со следствием, а то могут возникнуть проблемы.