Приговор от 15.08.18, сказано можно обжаловать в течении 10 дней, рабочих или календарных? В данном случае последний день 25?
Здравствуйте Ольга Александровна!
Вы имеете право на обжалование приговора в течении 10 колендарных дней с момента получении копии приговора. В том случае если последний день приходится на выходной или праздничный день то срок первый рабочий день, при направлении жалобы путем почтового отправления то днем подачи считается дата почтоаого орправления! Если Вам необхадима помощь в составлении жалоба можете обратиться лично к любому юоитсу сайта. Удачи Вам!
Здравствуйте! Подавать апелляционную жалобу можно в течении 10 (календарных) суток. Главное - правильно обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.
Добрый день! Согласно ст. 389.4 Уголовно-процессуального кодекса РФ,
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Таким образом, если Вы осужденный - последний календарный день обжалования будет 10 день с момента, когда Вы получили копию приговора. Если Вы иной участник процесса - то 25 августа 2018 года. Это суббота, поэтому, по закону, Вы вправе подать жалобу в первый рабочий день после 25 августа, то есть 27 августа.