Продажа привезенного из Тайланда костета - последствия, возможное наказание и советы
Уголовный кодекс РФ, а именно статья 222, уголовную ответственность предусматривает за сбыт холодного оружия, к которому относятся все виды кастетов. За подобные незаконные действия можно получить судимость. Предусмотренные уголовные наказания: обязательные работы (до 480 часов), исправительные или принудительные работы (от года до двух лет), арест сроком минимум на три месяца и до полугода, ограничение или лишение свободы до двух лет с денежным штрафом.
Здравствуйте.
Есть одна лазейка если вдруг вас возьмут за "жабры" и будет возбуждено уголовное дело. Но она не 100% ая конечно.