Распределение помощи по одной семье - правомерно ли и справедливо?

У нас многодетная малообеспеченная семья. К школе нам на троих детей выделили помощь з тыс., объяснив, что всего помощь выделяется з тыс. а не на каждого ребенка, правомерно ли это?
Лучший ответ

Не много не понятно. Пособие выплачивается только на первоклассника? Или семье, где 4 ребенка, и трое из них школьников, из которых только один будет первоклассником, а другие 2 ребенка уже ходят в школу, положено ли получить на всех 3-их детей?

Размеры материальной помощи зависят от региона и категории получателей. Пособия выплачиваются только на первоклассника или на каждого школьника в семье.

В Калининграде вот так примерно 1500 — на каждого школьника в семье с 3-5 детьми

3000 — на каждого школьника в семье с 6 и более детьми.

Спасибо, Юлия Анатольевна, за ответ