Был суд по ст. 158, дело прекратили напишут ли что был суд в справке о наличии или отсутствии судимости, спасибо.
Здравствуйте! Разумеется. Что данная информация будет в справке отражена. Все зависит от того, по какой статье УПК РФ уголовное дело прекращено.
Был прекращён по примирению сторон.
Эта информация в справке будет у Вас отражаться в любом случае, поскольку, даже при прекращении уголовного дела, Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, но не судимым, по не реабилитирующим основаниям. Сведения о судимости снимаются по достижении Вами 82 лет.
В справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности, но уголовное дело прекращено по реабилитирующем /нереабелитирующем обстоятельствам;