Как добиться рефинансирования кредитной карты после расставания и отказа бывшего партнера от платежей?
Ситуация такая, что в декабре 2017 года, оформила на себя кредитную карту с лимитом в 120 тыс руб, эта была необходимая мера, что бы отдать все долги (брали с парнем, соответственно он должен был помогать с погашением, но в с мая месяца мы расстались и он отказывается платить) в итоге вся сумма теперь на мне...
Вопрос состоит в том, что хотелось бы получить рефенансирование и снизить ежемесячный платёж, но во многих банках мне отказывают. Как можно добиться рефенансирования?
Вам я думаю будет выгоднее в судебном порядке расторгнуть кредитный договор с банком и добиться рассрочки. По решению суда вы будите погашать фиксированную сумму.
А рефинансирование - это только увеличит процент и срок погашения кредита.