В 2018 году вычет на детей перестал действовать - разъяснение правил применения дохода до 350 000 рублей

К сведению, вычет на детей у Вас уже не действует в 2018 году. Он применяется до совокупного дохода с начала года в размере 350 000 руб. как это понимать.

Лучший ответ

Как только ваш доход превысит 350 000 рублей, налоговый вычет не применяется. (ст. 218 НК РФ налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется).

хорошо