Возможно ли удовлетворение его исковых требований, в т. ч. В части компенсации морального вреда?
В результате аварии отопительной системы в квартире Сергеева, являющейся муниципальной, причинен вред его имуществу, а также имуществу соседей, проживающих в нижерасположенной квартире. Причиной аварии, по заключению экспертизы, явилась некачественная проварка швов на трубах центрального отопления в ходе ремонта, проводившегося РЭУ 3,5 года тому назад. Соседи потребовали от Сергеева возмещения причиненного им вреда, но тот отказался, заявив, что сам обратился в суд с иском к жилищно-эксплуатационной организации о возмещении причиненного заливом ущерба и компенсации морального вреда и им советует сделать то же. Прав ли Сергеев? Возможно ли удовлетворение его исковых требований, в т. ч. В части компенсации морального вреда? Изменится ли Ваша точка зрения, если будет установлено, что ремонт был произведен не РЭУ, а подрядной организацией по договору с Сергеевым, которому квартира принадлежит на праве собственности?