Какие характеристики нужны и кто может их собрать для смягчения наказания по статье 158 ч.3 УК РФ в соответствии со статьей 80 УК РФ?
Какие характеристики нужны для осуждённого по статье 158 ч.3 УК РФ, для смягчения наказания по статье 80 УК РФ. И может ли кто из родственников собрать такие характеристики? Спасибо.
Лучший ответ
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания. Плюс отсутствие (или минимум) взысканий в процессе отбытия срока наказания.