Нужно ли повторно сдавать экзамен при получении лицензии на покупку нарезного оружия, если уже владеешь им 1,5 года?
Интересует вопрос-владею 1,5 года нарезным охотничьим оружием, делаю еще лицензию на покупку единицы тоже нарезное оружие. Нужно ли повторно сдавать экзамен? Спасибо.
Нет не нужно. Статья 13 ФЗ "Об оружии" - Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Про нарезное ни слова. Просто идете с действующей РОХой в РосГвардию и пишите заявление на еще одну лицензию.