Как вернуть переплату за детский сад - вопросы требования о неосновательном обогащении и применение Закона о защите прав потребителей
Возникла переплата за детский сад (после оплаты авансом местная администрация ввела скидку для многодетных).
Хотим вернуть такую переплату (зачёт в счёт будущих платежей не хотим - есть причины).
Как обозначить требование по такому возврату: как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) или как-то иначе? Возможно здесь опираться на нормы Закона о защите прав потребителей? Если да, то какие?
Спасибо всем ответившим и с Новым Годом!
Напишите заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств и приложите квитанции об оплате,если не вернут деньги,обращайтесь в суд.
Благодарю Вас. В случае судебного решения вопроса: можно ли подать настоящий иск как иск о защите прав потребителей (чтобы не платить пошлину)? Ведь детсад это образовательные услуги? И если да, то какие статьи ЗоЗПП применять? Спасибо