Исследование доказательств проходит успешно - собраны аргументы, опровергающие причины лишения меня родительских прав
Бывшая жена подала в суд на лишение меня родительских прав по следующим причинам: неуплата алиментов, не желание воспитывать ребенка.
Мной собраны все необходимые доказательства, опровергающие ее доводы: справка об уплате алиментов и отсутствии задолженности, доказательства того что мать сама скрывает от меня ребенка и им не занимается, характеристики, грамоты и т.п. Так же еще до подачи ее иска мной был подан иск об определении порядка общения с ребенком.
Таким образом не имеется не одного повода (основания) для лишения меня родительских прав.
Истец на предварительную беседу не явился. Может ли в данном случае суд состояться если истец не явится?
Добрый день. Если не придет второй раз, заявите ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения по причине неявки Истца. Если же она написала, что просит рассматривать иск без нее, то будут рассматривать без нее. Но в любом случае, исходя из фабулы дела, иск не удовлетворят в 99% случаев. Удачи. С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru
Здравствуйте! Так если Вы подали встречное исковое заявление, то она будет ответчиком и суд может принять по данному исковому заявлению заочное решение.
Если истец не явится в судебное заседание без уважительных причин и не будет просить суд рассмотреть дело в ее отсутствии, суд оставит иск без рассмотрения. При отсутствии оснований для лишения родительских прав в удовлетворении исковых требований при рассмотрении гражданского дела будет отказано.
Здравствуйте, под предварительной беседой вы, наверное, понимаете досудебную подготовку. Истец мог на него и не прийти. Назначено первое судебное заседание. Именно с него начинается "отчет" судебных заседаний для оставления иска без рассмотрения. В вашем случае надо писать грамотные возражения на иск и подкреплять их доказательствами. Дело слушается с прокурором.