LSN Messenger
Барнаул, 22.08.2018, 14:07

Проблемы с бывшей супругой - как подать заявление и обеспечить благополучие детей?

Вопрос №14514107 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2018, 14:07
Я состоял с гражданкой в зарегистрированном браке, в котором у нас родилось двое несовершеннолетних детей (2006 и 2011 года рождения), супружеские отношения между нами прекращены. 10 января 2014 года рождения наш брак прекращен. После расторжения брака гражданка забрала свои вещи и выехала из дома в неизвестном направлении, где она сейчас проживает нам неизвестно, дети проживают со мной постоянно. Я занимаюсь воспитанием детей, старшая дочь учится в 6 классе, младшая выпустилась с садика, идет в первый класс. В воспитании мне помогает моя нынешняя супруга. Я работаю и обеспечиваю материальное благополучие своей семьи. У нас хороший микроклимат в семье. Мать детей приезжает крайне редко, когда приезжает, высказывает мнение о том, что заберет детей к себе. Думаю, что делает только с целью, чтобы задеть нас и вывести на эмоции. Воспитанием и обеспечением детей она не интересуется. Со своей стороны, не смотря на такое поведение бывшей супруги, я никогда не препятствую общению матери с детьми. Мне неизвестно ее место проживание, есть ли у нее жилое помещение. Будет ли комфортно моим детям. Как правильно подать заявление, нужно ли идти в опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте вопрос более доступно, поскольку из содержания не ясно, о каком заявлении речь, а соответственно не понятно какова конечная цель.

23.08.2018, 05:09

Как мне правильно составить заявление об определении места жительства детей со мной! Чтобы это всё было узаконено!

23.08.2018, 09:01

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ,

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

23.08.2018, 09:07