Проблемы с бывшей супругой - как подать заявление и обеспечить благополучие детей?
Я состоял с гражданкой в зарегистрированном браке, в котором у нас родилось двое несовершеннолетних детей (2006 и 2011 года рождения), супружеские отношения между нами прекращены. 10 января 2014 года рождения наш брак прекращен. После расторжения брака гражданка забрала свои вещи и выехала из дома в неизвестном направлении, где она сейчас проживает нам неизвестно, дети проживают со мной постоянно. Я занимаюсь воспитанием детей, старшая дочь учится в 6 классе, младшая выпустилась с садика, идет в первый класс. В воспитании мне помогает моя нынешняя супруга. Я работаю и обеспечиваю материальное благополучие своей семьи. У нас хороший микроклимат в семье. Мать детей приезжает крайне редко, когда приезжает, высказывает мнение о том, что заберет детей к себе. Думаю, что делает только с целью, чтобы задеть нас и вывести на эмоции. Воспитанием и обеспечением детей она не интересуется. Со своей стороны, не смотря на такое поведение бывшей супруги, я никогда не препятствую общению матери с детьми. Мне неизвестно ее место проживание, есть ли у нее жилое помещение. Будет ли комфортно моим детям. Как правильно подать заявление, нужно ли идти в опеку.
Сформулируйте вопрос более доступно, поскольку из содержания не ясно, о каком заявлении речь, а соответственно не понятно какова конечная цель.
Как мне правильно составить заявление об определении места жительства детей со мной! Чтобы это всё было узаконено!
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
К исковому заявлению прилагаются:его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.