Превышение штрафов в договоре лизинга становится препятствием для дальнейших платежей

В договоре лизинга прописывается штраф за просрочку платежа в размере 810 руб за первые 10 дней просрочки и 4500 руб, начиная с 11 дня. Можно ли этот пункт признать недействительным? Из-за таких высоких штрафов не смогли дальше платить по лизингу.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Геннадьевна. Вы можете обратится в суд с иском о признании части договора недействительным. Для того, что бы ответить признает ли суд этот пункт недействительными или нет, нужно знать условия договора лизинга, а так же обстоятельства послужившие основанием для обращения в лизинговую компанию...

Наконец-то все понятно, благодарю!