Москва, 22.08.2018, 15:29

Необходимые документы для регистрации брака на территории России для гражданина Молдавии

Вопрос №14514378 из г. Москва
опубликован 22.08.2018, 15:29
Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдавии, подскажите какие ему нужны документы что бы зарегистрировать брак на территории России?‭
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ему потребуется паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства его страны о семейном положении.

22.08.2018, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Для регистрации брака вашему молодому человеку необходимо предоставить следующие документы:

- Паспорт

- Свидетельство о рождении

- Сведение о семейном положении (холостой, вдовец, разведенный) - справка из ЗАГСА

- Если является вдовцом или разведенным то предоставляет необходимый документ (Свидетельство о разводе или смерти)

Все документы должны быть переведены на русский язык.

22.08.2018, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вовсе не нужно.

Достаточно паспорта и справки.

А вид на жительство, точнее - сначала разрешение на временное проживание, он оформит после заключения брака.

22.08.2018, 17:43

А вид на жительство нужно молодому человеку что бы зарегистрировать брак?

22.08.2018, 17:40