Нужна юридическая консультацию в связи с покупкой апартаментов.
Здравствуйте. Нет информации в вашем вопросе. В общем для формы сделок с недвижимостью такой как купля-продажа, в ст. 550 ГК РФ установлено требование, они совершаются в письменной форме простой или нотариальной.
При оформлении договора купли-продажи недвижимости следует обратить внимание на его существенные условия и особенности его заключения.
Там должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости. Договор должен предусматривать цену этого имущества. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте ст 779 ГК,мы вам с удовольствием поможет по существу вашей проблемы, в личных сообщениях либо здесь.
Для этого нужно заключить соглашение с юристом (ст.
Здравствуйте, Римма!
Хотелось бы узнать Какая именно информация Вас интересует?
На нашем сайте Вы можете найти юриста, который Вас проконсультирует.
Обращайтесь к юристам сайта в личку и заключайте договор возмездного оказания услуг. В ВИП-вопросе нужно изложить ситуацию подробно и задать конкретный вопрос юридического характера, тогда получите здесь конкретный ответ с ссылкой на НПА. Ст.779 ГК РФ.
В апартаментах невозможно зарегистрироваться, т.к. они не признаны Жилищным кодексом РФ в качестве жилых помещений (ст.15).
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. На основании приказа Министерства спорта и туризма РФ № 35 (вступивший в действие 15.04.2011 г.), согласно которому апартамент не может рассматриваться как отдельный вид недвижимости. Имеется ввиду, что это одна из высших категорий номеров, расположенных в средствах размещения. К последним относятся отели, гостиницы, дома отдыха, пансионаты, мотели, санатории и т.д и т.п. Короче говоря это, -комфортабельный номер в любом из средств размещения, который оборудован мебелью и инвентарем соответствующего класса и предназначен для временного проживания. . Этого понятия нет. В жилищном Кодексе РФ. Поэтому отношения купли-продажи апартаментов должны в первую очередь регулироваться нормами ГК РФ и т.д. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае апартаменты не предназначены для постоянного или преимущественного проживания граждан, на них не распространяется действие Жилищного кодекса РФ, вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, важно знать, что апартаменты являются нежилым помещением, не предназначенным для постоянного проживания граждан. (кроме случая их расположения в гостинице домах отдыха, больницах и т.п.). Обязанность по регистрации в данном случае, лежит на администрации учреждения которому апартаменты принадлежат. (п. 14 Правил № 713) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.