Возможное возникновение пожара - играющие дети и горючий мусор рядом с вагоном бытовкой
День добрый, дети играли около вагона бытовки, зажгли петарду. Под стационарным вагоном был сложен горючий мусор. Ограждения небыло. Мусор вспыхнул, вагон частично пострадал. Ребенку 10 лет. Могут ли его поставить на учёт пдн? И нет ли тут вины собственника по нарушению пож безопасности,? Спасибо.
За действия несовершеннолетнего отвечают его законные представители - родители. Вина собственника, возможно, есть, но доказывать ее нужно, опираясь на соответствующие нормы.
Здравствуйте, Сергей!
На учет в ПДН вряд ли поставят.
Но Вас как законного представителя ребенка через суд могут обязать возместить вред, который был причинен ребенком данному имуществу (пострадавшему вагону).