Влияет ли увольнение на размер пенсии для работавшего пенсионера в январе 2019 года?
8 10.2018 г. мне исполняется 55 лет, я пока работаю. Если я уволюсь с работы в ноябре, будет ли мне добавка к начисленной пенсии в январе 2019 г. как неработающему пенсионеру?
Здравствуйте! Если Вы, как пенсионер прекратите трудовую деятельность, ПФР сделает Вам пересчет пенсии за все то время, пока Вы имели статус работающего., также будут сделан перерасчет в отношении ежегодных индексаций, и в отношении всех пенсионных баллов и коэффициентов, которые зависят от суммы ежемесячных страховых взносов от работодателя, при получении Вами заработной платы.
Пожалуйста повнимательнее почитайте мой вопрос?
Здравствуйте. Да, если Вы оформите пенсию по достижению 55 лет, Вам будет произведена индексация наряду со всеми в январе 2019 г.
Имейте в виду, что документы на пенсию стоит подавать уже сейчас. Чтобы потом меньше ждать назначения, и при необходимости, успеть предоставить нужные документы.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.